Богослужение в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, в кафедральном храме святителя Николая г. Канаш

10 марта 2024 года,  в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма: иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

Перед причастием проповедь произнес клирик кафедрального храма иерей Сергий Карсканов.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Архипастырь и духовенство кафедрального храма совершили молебен о Святой Руси.

В завершении епископ Стефанобратился к участникам богослужения с Архипастырским словом назидания духовной жизни посвященную воскресному евангельскому чтению и преподал каждому благословение.