В Неделю о блудном сыне Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

3 марта 2024 года,  в Неделю о блудном сыне, глава Канашской епархии,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Канаш.

Преосвященнейшему Архипастырю сослужили клирики храма: благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершение Божественной Литургии епископ Стефан поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и преподал всем собравшимся на богослужение Архипастырское благословение.