Епископ Стефан совершил отпевание клирика Канашской епархии протоиерея Николая Спиридонова

22 февраля 2024 года, в день Отдание праздника Сретения Господня и вдень памяти Обретение мощей свт. Иннокентия, еп. Иркутского, глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию и отпевание клирика Канашской епархии протоиерея Николая Спиридонова, в храме Вознесения Господня села Комсомольское Комсомольского муниципального округа.

Архипастырю сослужили: настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского М.О протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма  в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших  иерей Александр Спиридоновблагочинный III округа Комсомольского М.О настоятель храма с. Луцкое Комсомольского М.О иерей Сергий Скворцов, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и духовенство Чебоксарской, Канашской и Алатырской епархий.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

На заупокойном богослужении молились духовные чада и близкие покойного.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля регент Иванова Нонна Владимировна.

По окончании Божественной литургии епископ Стефан обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом о почившем протоиерее Николае Спиридонове.

По окончании отпевания Крестным ходом под пение ирмосов Великого покаянного канона и Трисвятого, гроб с телом почившего пронесли крестным ходом вокруг храма.

После прощания с почившим тело новопреставленного протоиерея Николая было преданно земле на кладбище д. Старые Высли Комсомольского муниципального Округа.