Престольные торжества в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары

18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших», по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" города Чебоксары.

Преосвященнейшему владыке Стефану сослужили: настоятель храма  в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших  иерей Александр Спиридонов заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов; клирики храма  протоиерей Евгений Давыдов, иерей Димитрий Петров и иерей Димитрий Головач.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары, регент - Марина Алексеевна Берман.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик храма  иерей Димитрий Головач.

По заамвонной молитве  совершено молебное пение и совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения Преосвященного владыку приветствовал настоятель храма иерей Александр Спиридонов. Отец настоятель поблагодарил Преосвященного владыку за праздничное богослужение.

В ответном слове епископ Стефан поздравил участников богослужения с престольным праздником и поблагодарил за радость совместной молитвы