Божественная литургия в престольный праздник в храме Архангела Михаила с. Сабанчино

21 ноября 2023 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, сослужил главе Чувашской митрополии митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию, за Божественной литургией в храме Архангела Михаила с. Сабанчино Яльчикского муниципального округа Канашской епархии, празднующим Престольный праздник.

Архипастырям сослужили: сослужили: благочинный IV округа Канашской епархии настоятель храма иерей Василий Иванов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и духовенство благочиния.

За богослужением пел малый состав хора Веденского кафедрального собора регент Елена Ермолаева.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение и Крестный ход, после завершения которого были возглашены многолетия.

По окончании Божественной литургии главу Чувашской митрополии приветствовал Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский.

В ответном слове Его Высокопреосвященство митрополит Савватий обратился со словами приветствия к Преосвященному епископу Стефану, поблагодарил духовенство и прихожан собравшихся на богослужение за радость соборной молитвы, поздравил всех с престольным праздником и произнес проповедь.

В завершение Владыка митрополит преподал каждому благословение.