Божественная литургия в Неделю 20-ю по Пятидесятнице в кафедральном храме святителя Николая города Канаш

22 октября 2023 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, клирик храма святителя Николая г. Канаш иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

За Божественной литургией епископ Стефан совершил иерейскую хиротонию диакона Василия Анатольевича Иванова во пресвитера.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Павлов.

По окончании Литургии епископ Стефан обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом и преподал каждому благословение.