В д. Полевые Яуши Комсомольского Муниципального Округа освящен храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

21 октября 2023 года, состоялось великое освящение новопостроенного храма Рождества Пресвятой Богородицы, д. Полевые Яуши Комсомольского Муниципального Округа.

Чин освящения и первую Божественную литургию в новоосвященном храме совершил глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефан.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III округа Комсомольского М.О, настоятель храма с. Луцкое Комсомольского М.О иерей Сергий Скворцовнастоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полевые Яуши протоиерей Георгий Левшиннастоятель храма иконы Божией Матери Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского М.О иерей Константин Коршуновнастоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского М.О иерей Леонтий Акчуриннастоятель храма в честь святого Георгия Победоносца с. Полевые Инели Комсомольского М.О иерей Олег Андреевзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На богослужении молились глава Комсомольского муниципального округа Раськин Николай Никандрович, благодетели, строители, жители сельского поселения и окрестных деревень.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения  о Святой Руси, по сугубой ектении Владыка совершил молитву.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Атаманенко Вера Владимировна.

По благословению владыки проповедь после запричастного стиха произнес иерей Олег Андреев.

По окончании Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Георгий Левшин, поблагодарил епископа Стефана за радость совместной молитвы, в день торжества освящения храма и преподнёс архипастырю заздравную просфору и букет цветов.

В завершении Его Преосвященство высказал слова благодарности отцу настоятелю, всем потрудившимся в деле строительства храма, и удостоил активных участников строительства храма Архиерейскими грамотами Канашской епархии:

директора "Строительной фирмы Комплекс" Гордеева Валерия Николаевича,

главного бухгалтера "Строительная фирма Комплекс" Шаповалову Лидию Алексеевну,

директора ООО "Отдых" Иванову Галину Александровну,

председателя организации СХПК "Дружба" Мансурова Ремиса Мансуровича.

Благодарственными письмами Канашской епархии:

Зайцева Николая Алексеевича,

Ильина Леонида Михайловича,