Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Козловка

15 октября 2023 года в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжскийсослужил главе Чувашской митрополии митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию, за Божественной литургией в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Козловка.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского муниципального округа протоиерей Георгий Петровблагочинный VI округа Козловского М.О настоятель храма  в честь Казанской иконы Божией Матери города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, духовенство Канашской епархии.

За богослужением молился Глава Козловского муниципального округа Людков Алексей Николаевич.

После сугубой ектении Владыка митрополит вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением пел мужской хор "Артикль" г. Чебоксары, регент Илья Гурьев.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Карсканов.

По окончании богослужения митрополита Савватия приветствовал Преосвященный Стефан епископ Канашский и Беловолжский

Затем глава Чувашской митрополии сердечно поблагодарил  владыку Стефана, духовенство и мирян за радость соборной молитвы, поздравил всех с праздником и обратился с Архипастырским словом.

Затем Владыка благословил многочисленных прихожан молившихся за богослужением.