В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Архипастырь совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили благочинный I округа Канашского М.О протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь по благословению Преосвященнейшего владыки на тему праздника произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

В завершении богослужения владыка Стефан поздравил всех с праздником, призвав всегда обращаться в своих молитвах к Пресвятой Богородице.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.