Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского в Покровском храме Московской Духовной Академии

в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Предстоятель Русской Православной Церкви прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл совершил в Успенском соборе молебен перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

Затем Святейший Патриарх Кирилл поклонился мощам преподобного Сергия Радонежского в Троицком соборе, а также святыням Никоновского придела и Серапионовой палаты.

В этот день по традиции архиерейские богослужения совершались и в других храмах Лавры.

Епископ Канашский и Беловолжский Стефан, Глава Канашской епархии 

сослужил в сонме архиереев на Божественной литургии Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину в Покровском академическом храме. Также архипастырям сослужило академическое духовенство.

За богослужением молились студенты, преподаватели, сотрудники и многочисленные гости Академии.

На сугубой ектении, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, были вознесены особые прошения о здравии Президента Российской Федерации В.В. Путина.

ВКонтактеМой МирОдноклассники