Всенощное бдение с Чином Воздвижения Честного и Животворящего Креста в храме святителя Николая г. Канаш

26 сентября 2023 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, Глава Канашской епархии, совершил Всенощное бдение с литией и чином Воздвижения Креста Господня в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Преосвященнейшему владыке сослужили: духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского муниципального округа протоиерей Георгий Петров, благочинный I округа Канашского муниципального округа протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карскановпомощник Руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Павлов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

На утрене по окончании пения великого славословия из алтаря храма был вынесен Крест и совершен Чин Воздвижения  Честного и Животворящего Креста Господня.

Затем Его Преосвященство, сослужащие духовенство и миряне поклонились Животворящему Кресту Господню.