В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Стефан совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая г. Канаш

27 сентября 2023 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма: заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и помощник Руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Георгий Павлов.

В завершении богослужения состоялось славление перед Крестом Господним, было пропето тропарь, кондак и величание празднику, а также стихира «Кресту Твоему покланяемся, Владыко».

По завершении богослужения Преосвященнейший владыка обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом о Кресте Господнем. Затем архипастырь преподал каждому прихожанину благословение.