Архиерейское богослужение в день Всех святых, в земле Российской просиявших в храме святителя Николая г. Канаш

18 июня 2023 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма, регент Вера Атаманенко.

По запричастном стихе по благословению владыки Стефана проповедь на Воскресную Евангельскую тему произнес иерей Гергий Павлов.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство обратился к собравшимся на молитву с проповедью. Поздравил духовенство и прихожан с праздником и призвал на всех Божие благословение.

Накануне вечером Архипастырь совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.