В Неделю Всех святых епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефан, совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенкоиеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма, регент Вера Атаманенко.

По благословению владыки епископа, после запричастного стиха с проповедью к верующим обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужения епископ Стефан в своем архипастырском слове поздравил прихожан с Неделей Всех святых, рассказав о их праведной жизни, напомнил о начале Апостольского поста в память первоверховных апостолов Петра и Павла.

Накануне вечером Архипастырь совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.