В праздник Святой Троицы епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

4 июня 2023 года,  в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию и Вечерню Святой Пятидесятницы с коленопреклонными молитвами  в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма, регент Вера Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня. На мирной ектении диакон произнес особые прошения о призывании Святого Духа. По входе и возглашения великого прокимна епископ Стефан совершил чтение коленопреклоненных молитв.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка удостоил Архиерейской грамотой в благодарность за усердные труды во Славу Святой Церкви,  регента Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая города Канаш, Атаманенко Веру Владимировну.

В завершении богослужения владыка Стефан обратился к верующим с архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.