Епископ Стефан сослужил Высокопреосвященнейшему Савватию митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому за Божественной литургией в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

1 июня 2023 года, в четверг 7-ой седмицы по Пасхе, в третью годовщину, кончины митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, сослужил за Божественной литургией, главе Чувашской митрополии, митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию и Преосвященнейшему  Феодору, епископ Алатырскому и Порецкому.

Главе Чувашской митрополии сослужили: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье);  секретарь Чебоксарской епархии, благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов); настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары  протоиерей Николай Иванов; заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов; благочинные округов, настоятели и клирики храмов Чувашской митрополии.

По сугубой ектении была совершена молитва о Святой Руси. Затем была возглашена сугубая заупокойная ектения с поминовением приснопамятного митрополита Варнавы.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровсо-Татианинского собора регент Степанова Кира Михайловна.

По заамвонной молитве была совершена Панихида по приснопамятному митрополиту Варнаве.

По окончании Литургии митрополит Савватий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

После поминальной трапезы Владыка митрополит совершил Литию по почившему митрополиту Варнаве на месте его погребения, у алтаря строящегося храма преподобного Сергия Радонежского г.Чебоксары.