Божественная литургия в день Отдания праздника Пасхи в храме святителя Николая г. Канаш

24 мая 2023 года, в день Отдания праздника Пасхи, Предпразднство Вознесения Господня,  св. равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенкоиеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Павлов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма, регент Вера Атаманенко.

По окончании Божественной литургии было провозглашено многолетие ныне тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца города Канаш.