Богослужение в Неделю 24-ую по Пятидесятнице в храме святителя Николая г. Канаш

27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидестнице, в день памяти апостола Филиппа,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев и заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были вознесены прошения и прочитанна молитва О Святой Руси.

За Божественной Литургией епископ Стефан совершил иерейскую хиротонию, диакона Георгия Павлова.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Владимир Яковлев.

В завершении богослужения Владыка обратился к молящимся с Архипастырским словом назидания и преподал каждому благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.