Праздничное Богослужение в день святой Троицы в храме святителя Николая города Канаш

8 июня в день святой Троицы, Неделю Пятидесятницы, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию  в храме святителя Николая г. Канаш. .

Владыке Стефану сослужили: секретарь епархиального Управления иеромонах Иосиф (Ключников) и благочинный III округа протоиерей Николай Спиридонов.

За литургией Его Преосвященством был рукоположен в сан священника выпускник Чебоксарского Духовного училища диакон Константин Коршунов.

Проповедь перед причастием мирян произнес иеромонах Иосиф.

После литургии епископом Стефаном была совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

По окончании богослужения по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был произведен сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения в Сербии и Алтае.

Накануне Владыка совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.