Утреня с чином Погребения Пресвятой Богородицы в храме святителя Николая г. Канаш

Вечером 29 августа 2021 года в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково протоиерей Георгий Петров, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

После великого славословия Владыка возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы вокруг храма.