Божественная литургия в Неделю 7-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая г. Канаш

8 августа 2021 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Архипастырю сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершение богослужения Владыка поздравил паству с воскресным днем, пожелал помощи Божией и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.