Торжества по случаю престольного праздника Почаевской иконы Божией Матери в храме святителя Николая г. Канаш

5 августа 2021 года, в праздник Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма  святых бессребреников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайловдуховник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный  I округа протоиерей Серафим Атаманенкозаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, руководитель Епархиального отдела Образования и Катехизации, клирик храма "Всех скорбящих Радость" г. Канаш иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия", по сугубой ектении Владыка совершил молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

После запричастного стиха с проповедью к верующим обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения епископ Стефан обратился с архипастырским словом, в котором отметил особое почитание чудотворного Почаевского образа Царицы Небесной.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.