Освящение храма в честь святого Георгия Победоносца с. Полевой Сундырь Комсомольского района

26 июня 2021 года, состоялось Великое освящение храма  в честь святого Георгия Победоносца с. Полевой Сундырь Комсомольского района.

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в храме совершил Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Архипастырю сослужили заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое иерей Сергий Скворцов, духовенство благочинного округа.

За богослужением молились глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, благотворители, строители храма и жители сельского поселения.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Ночелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов.

В завершении богослужения епископ Стефан поздравил всех со знаменательным событием, выразил признательность благотворителям и строителям, усилиями которых был построен храм. Во внимание к усердным трудам Его Преосвященство вручил благодарственные письма потрудившимся в деле строительства храма.

Накануне вечером Архипастырь молился за богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.