Божественная литургия во вторник Светлой седмицы в Иверском Богородицком женском монастыре с. Шерауты Комсомольского района

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое иерей Сергий Скворцов, духовенство благочинного округа.

На малом входе епископ Стефан удостоил правом ношения:

Палицы - настоятеля храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района протоиерея Георгия Левшина.

Золотого наперсного креста - настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерея Константина Коршунова.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Кирилла (Саликова) с сестрами обители.

По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением Воскресных евангельских зачал вокруг обители.

В завершении Его Преосвященство поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и обратился с архипастырским словом.