Преосвященнейший епископ Стефан совершил Литургию в Неделю Крестопоклонную в храме святителя Николая г. Канаш

4 марта 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На малом входе Его Преосвященство удостоил правом ношения золотого наперсного креста клирика храма иеромонаха Николая (Антонова).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику с поклонением Честному и Животворящему Кресту Господню.

Затем Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил в храме святителя Николая г. Канаш всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.