В Неделю Торжества Православия епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш

21 марта 2021 года, в первое воскресенье Великого поста, Неделю Торжества Православия, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

После отпуста Литургии Владыка в сослужении духовенства совершил молебный чин в Неделю Торжества Православия, на котором читались особые прошения и молитвы о единстве Христовой Церкви и непреложном стоянии людей в православной вере.

В завершении епископ Стефан обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.