Память святого Чувашской земли совершена в III благочинии

10 ноября 2013 года Преосвященнейший Стефан совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское (Большие Кошелеи) Комсомольского района в сослужении сонма духовенства епархии. На этот день была перенесена служба святому земли Чувашской священномученику Герману, епископу Алатырскому.

Владыке сослужили заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников), благочинный III округа, настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское (Большие Кошелеи) Комсомольского района протоиерей Николай Спиридонов, благочинный II округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Канаш протоиерей Александр Ермолаев и клирики III и IV благочиний епархии.

За литургией по Великом входе Его Преосвященством была совершена хиротония диакона Владимира Краснова в сан пресвитера.

Проповедь о святом Германе Алатырском произнес заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Иосиф.

По окончании литургии были совершены молебен святому и Крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения Владыка Стефан обратился ко всем со словом назидания, поздравив всех с новым пастырем для Канашской епархии, и поблагодарил отца настоятеля протоиерея Николая Спиридонова за службу.

Затем Владыка Стефан преподал народу архипастырское благословение.