Божественная литургия в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец в храме святителя Николая г. Канаш

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Владыке епископу сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

За богослужением пел Архиерейский хор регент Вера Атаманенко и хор Воскресной школы храма.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Яковлев.

В завершении богослужения Владыка поздравил прихожан храма с воскресным днем и преподал благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.