Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день памяти Муромских святых благоверного князя Петра и княгини Февронии Преосвященнейший Стефан совершил Божественную литургию и Крестный ход

8 июля в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака. В день, когда в России отмечают День семьи, любви и верности епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма святителя Николая г. Канаш: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Алексеев, заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников), духовник епархии протоиерей Александр Сидоров, благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко.

За сугубой ектенией были произнесены особые прошения о благополучии семьи и брака. По завершении литургии был совершен праздничный молебен святым Петру и Февронии.

Затем духовенство во главе с архиереем проследовало крестным ходом к строящемуся храму-часовне в честь Муромских святых Петра и Февронии. На центральной городской площади Крестный ход Никольского храма встретился с Крестным ходом канашского храма Божией Матери «Всех скорбящих радость». Возле храма-часовни Преосвященнейшим Владыкой в сослужении сонма духовенства при стечении богомольцев города было совершено освящение купола будущего храма и молебен святым супругам Петру и Февронии.

В завершение епископ Стефан произнес слово на тему праздника и преподал благословение пастве.

Накануне вечером Владыка Стефан совершил вечернее богослужение благоверному князю Петру и княгине Февроние в храме святителя Николая города Канаш.

 

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники