В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Глава Чувашской митрополии возглавил Литургию в храме Вознесения Господня с. Комсомольское

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Комсомольское.

Главе Чвашской митрополии сослужили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, настоятель храма протоиерей Николай Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, настоятель храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары иерей Александр Спиридонов, духовенство благочинного округа.

На малом входе Его Высокопреосвященство удостоил правом ношения двойного ораря клирика Введенского кафедрального собора г.Чебоксары диакона Федора Винокурова.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов.

По окончании богослужения Его Восыкопреосвященство приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан поблагодарив Главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву.

В ответном слове митрополит Савватий подлагодарил Преосвященного владыку, духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы и обратился к собравшимся на богослужении с Архипастырским словом.

К 20 летию со дня освящения храма, за многолетние труды в Канашской епархии протоиерей Николай Спиридонов удостоен медали Чувашской митрополиии св. Авраамия Болгарского II степени.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.