В день престольного праздника епископ Стефан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери Казанская г. Козловка

4 ноября 2020, в день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Козловка.

Архипастырю сослужили благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен молебен перед иконой Божией Матери Казанская.

В завершение богослужения с приветственным словом к Владыке обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Николаев.

В ответном слове владыка Стефан поблагодарил настоятеля, духовенство и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с престольным храмовым праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.