Божественная литургия в Иверском Богородицком женском монастыре с. Шерауты Комсомольского района

26 октября 2020 года, в престольный праздник Иверской женской обители, Божественную литургию в Иверском храме монастыря возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое иерей Сергий Скворцов, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчурин.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен после которого были возглашены многолетия.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Его Преосвященство удостоил игумению Кириллу (Саликову) Юбилейной медали Русской Православной Церкви "50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020"

В завершение богослужения  владыка Стефан поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником обители и обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.