Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар г. Канаш

22 мая 2013 года в день празднования перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил праздничную Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш Чувашской Республики. Владыке митрополиту сослужили: епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан , настоятель собора князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Илия Карлинов, секретарь Канашской епархии протоиерей Александр Алексеев и духовенство Канашской епархии.

По завершении литургии состоялся Крестный ход , который возглавил епископ Вениамин.

По окончанию богослужения Владыка митрополит обратился со словами приветствия к Преосвященным владыкам, поздравил с Светлым Хистовым Воскресением и престольным праздником.

В этот же день Владыка Варнава совершил закладку камня на строительство Кафедрального собора Канашской епархии в честь святых Новомученников и исповедников Российских в новом жилом микрорайоне между микрорайонами БАМ и Западный г. Канаш. Посетил строящуюся часовню в честь св. Петра и Февронии в центре города и СОШ №11 в которой встретился с выпускниками православного класса и будущими первоклассниками – ныне воспитанниками детских садов.

ВКонтактеМой МирОдноклассники