Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в Понедельник Светлой седмицы в храме Казанской Божией Матери города Козловка

6 мая 2013 года в Понедельник Светлой седмицы и в день памяти святого великомученика Георгия, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в храме Казанской Божией Матери города Козловка. Ему сослужили благочинный V округа протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Казанской Божией Матери города Козловка иерей Иоанн Николаев и клирики благочиния. На малом входе Владыка Стефан наградил золотым наперсным крестом настоятеля храма иерея Иоанна Николаева.

Проповедь на тему праздника произнес благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Архипастырь поздравил всех присутствующих со Святой Пасхой и преподал благословение.

Также Владыка посетил храм Владимирской Божией Матери в исправительной колонии № 5 г. Козловка. В ходе визита, в сопровождении председателя Епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Иосифа (Ключникова), Его Преосвященство поздравил с великим праздником, ознакомился с состоянием храма, осмотрел жилой и производственный сектор учреждения и побеседовал с осужденными. 

ВКонтактеМой МирОдноклассники