Служение епископа Стефана в Мордовской митрополии

7 апреля 2013 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский сослужил главе Мордовской митрополии Высокопреосвященнейшему Варсонофию, митрополиту Саранскому и Мордовскому, управляющему делами Московской Патриархии в Божественной литургии в Благовещенском храме поселка Комсомольский Чамзинского благочиния Ардатовской епархии Мордовской митрополии.

Его Высокопреосвященству также сослужили: Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; Преосвященнейший Серафим, епископ Кузнецкий и Никольский и духовенство Саранской и Ардатовской епархий.

По традиции, после богослужения в праздник Благовещения Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий вместе с духовенством и учениками воскресной школы выпустил в небо голубей с крыльца храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Накануне 6 апреля в субботу вечером Его Преосвященство совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.