В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Стефан совершил Божественную литургию и освятил плоды нового урожая

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

За богослужением была совершена хиротония во диакона Сергея Карсканова.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве Владыка совершил традиционное освящение плодов — начатков нового урожая.

В завершении богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и мирян с праздником Преображения Господня и обратился к собравшимся с проповедью.