Богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая г. Канаш

9 августа 2020 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

После отпуста Владыка поздравил верующих с воскресным днем и преподал благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.