Богослужение в праздник явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля 2020 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

После заамвонной молитвы перед Казанской иконой Божией Матери было совершено славление.

В завершении богослужения епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью, посвященной истории праздника и почитанию Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.