В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский возглавил торжественное богослужение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский  совершил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей СерафимАтаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен крестный ход.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По традиции в конце Пасхальной утрени епископ Стефан зачитал «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко.

Пасхальное послания Главы Чувашской Митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы,Пасхальное послание  Преосвященнейшего Стефана, епископа Канашского и Янтиковского огласил заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.