В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

4 апреля 2020 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении Владыка совершил молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Яковлев.

В завершении богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с проповедью, затем каждому преподал архипастырское благословение.