Епископ Стефан совершил Божественную литургию в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом в храме Вознесения Господня села Комсомольское

12 января 2020 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, святителя Макария митрополита Московского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское.

Архипастырю сослужили: настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, духовенство благочинного округа.

После сугубой ектении Божественной литургии Владыка вознес молитву об умирении вражды и восстановлении мира на украинской земле.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево иерей Константин Коршунов.

По окончании богослужения Владыку приветствовал благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов пожелав Его Преосвященству духовных и телесных сил в архипастырских трудах и приподнес букет цветов.

В завершении владыка Стефан поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал каждому архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.