Торжества по случаю престольного праздника в храме святого апостола Андрея Первозванного п.Атяшево

14 декабря 2019 года, в храме святого апостола Андрея Первозванного п.Атяшево прошло соборное богослужение, посвященное Престольному торжеству Андреевского собора. Возглавил Божественную литургию Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский.

Его Преосвященству сослужили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушковдуховенство Ардатовской епархии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении владыка Вениамин совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании литургии  было совершено славление апостолу Андрею Первозванному.

В завершении богослужения епископ Климент  поздравил всех с престольным праздником. В свою очередь, Правящий Архиерей Ардатовской епархии поблагодарил Архипастырей, духовенство и всех гостей духовного торжества за совместную молитву.