Освящение храма в честь Архангела Михаила села Сабанчино Яльчикского района

16 ноября 2019 года, в день памяти мучеников Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона, состоялось Великое освящение храма в честь Архангела Михаила села Сабанчино Яльчикского района.

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в построенном храме совершил Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Воздвижения Креста Господня села Тинчурино Яльчикского района протоиерей Петр Иванов, настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая Таяба Яльчикского района иерей Василий Иванов, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь на чувашском языке произнес протоиерей Максим Петров.

В завершении богослужения в своем архипастырском слове епископ Стефан выразил свою сердечную благодарность тем, кто особым образом потрудился при строительстве храма.

Затем Владыка вручил благословенные архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви строителям, благотворителям и благоукрасителям новоосвященного храма.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.