Архиерейское богослужение в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи в храме святителя Николая города Канаш

11 сентября 2019 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

За богослужением было зачинато обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

По заамвонной молитве был совершен молебен о страждущих недугом винопития.

В завершении богослужения Владыка обратился к молящимся с Архипастырским словом назидания и преподал каждому благословение.