Митрополит Варнава возглавил торжества по случаю престольного праздника Почаевской иконы Божией Матери в храме святителя Николая города Канаш

5 августа 2019 года, в праздник Почаевской иконы Божией Матери,  Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил Литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий настоятель храма Воскресения Христова г. Чебоксары протоиерей Михаил Иванов, секретарь Чебоксарской епархии  настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов г.Чебоксары, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково протоиерей Георгий Петров,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Чувашской митрополии.

После запричастного стиха с проповедью к верующим обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве были возглашены многолетия.

В завершение богослужения Правящий Архиерей, епископ Канашский и Янтиковский Стефан обратился со словами благодарности к Высокопреосвященнейшему Варнавемитрополиту Чебоксарскому и Чувашскому  за совместную молитву в этот праздничный для Канашской епархии день.

В ответном слове владыка Варнава поблагодарил  епископа Стефана за слова приветствия и обратился к присутствующим в храме с архипастырским назиданием.

В завершении Владыка благословил прихожан молившихся за богослужением престольного праздника.