В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

12 июля 2019 года, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь на тему праздника перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужения владыка Стефан поздравил свою паству с церковным торжеством, с днем памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла и пожелал молитвенного заступничества святых апостолов.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.