В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Глава Чувашской митрополии возглавил Литургию в храме Рождества Христова села Новые Шимкусы Яльчикского района

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Новые Шимкусы Яльчикского района.

Главе Чвашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Рождества Христова села Новые Шимкусы протоиерей Анатолий Емельянов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня села Тинчурино Яльчикского района протоиерей Петр Иванов, настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По благословению Владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился протоиерей Максим Петров.

По окончании богослужения владыку митрополита приветствовал епископ Стефан, который поблагодарил Главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву.

В ответном слове митрополит Варнава подлагодарил Преосвященного владыку, духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы и обратился к собравшимся на богослужении с Архипастырским словом.