Богослужение в Неделю 6-ю по Пасхе о слепом в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки Канашского района

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки Канашского района

Его Преосвященству сослужили заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Ачаксы Канашского района протоиерей Сергий Захаров, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки иерей Николай Белов.

На малом входе, владыка Стефан удостоил правом ношения набедренника настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки иерея Николая Белова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Господа Иисуса Христа и обратился с проповедью, посвященной воскресному Евангелию об исцелении слепорожденного.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.