Епископ Стефан возглавил Литургию в престольный праздник храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Шоркистры Урмарского района

21 мая 2019 года, в день памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Шоркистры Урмарского района.

Владыке епископу сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Шоркистры Урмарского района протоиерей Иоанн Васильев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На малом входепо благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, епископ Стефан удостоил правом ношения палицы настоятеля храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Шоркистры Урмарского района протоиерея Иоанна Васильева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По отпусте Литургии Архипастырь возглавил крестный ход в честь престольного праздника и славление святому апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову.

В завершении богослужения Его Преосвященство поблагодарил духовенство и мирян за радость совместной молитвы, сердечно поздравил всех молящихся с престольным праздником.