Богослужение в Неделю о блудном сыне в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украинской земле.

На запричастном стихе протоиерей Владимир Яковлев произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению о блудном сыне.

В завершении богослужения владыка Стефан поздравил верующих с воскресным днем и напомнил, что Господь милосерд и всегда готов простить наши прегрешения и принять нас в Свои объятья, подобно отцу, выбегающему навстречу младшему сыну в Евангельской притче.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.